Учащаяся молодежь может принять участие в конкурсе «Лидер Кременчуга-2021»

11 октября 2021, 13:23

Учащаяся молодежь может принять участие в конкурсе «Лидер Кременчуга-2021»

С 11 октября по 26 ноября 2021 в Кременчуге пройдет конкурс Лидер Кременчуга-2021. Соответствующее решение утвердил исполнительный комитет Кременчугского городского совета.

Городской конкурс «Лидер Кременчуга-2021» проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам воспитания и социализации личности, выявления и развития лидерского, организаторского и интеллектуально-творческого потенциала подростков, распространения лучшего опыта работы лидеров-учащихся учреждений общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины. Его организаторы — исполнительный комитет Кременчугского городского совета, департамент по делам семьи и детей, департамент образования.

Конкурс проводится в II этапа:

I этап — с 11.10.2021 по 29.10.2021 в учреждениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины. На этом этапе конкурса в учреждениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины будут выбирать лидера ученического самоуправления, который будет представлять заведение на городском конкурсе «Лидер Кременчуга-2021». Лидер заведения должен выбирать участников своей команды (до 15 человек) из числа учащихся, обучающихся в том же учебном заведении общего среднего образования и готовит: видеоролик-самопрезенацию на тему: «Почему я?»; вместе со своей школьной командой — творческую презентацию на тему: «Школу представляем — город развиваем!».

II этап — 26.11.2021 в коммунальном учреждении культуры «Кременчугский городской дворец культуры». II этап состоит из 3 конкурсов.

I конкурс — Видеоролик-самопрезентация «Почему я?». Для участия в этом конкурсе представитель заведения общего среднего образования должен представить краткий рассказ о себе и своей ученической / общественной деятельности в учебном заведении с указанием аргументов, почему именно он / она достойные получить титул «Лидер Кременчуга-2021». Продолжительность видеоролика — до 3 минут.

II конкурс — «Процветание нашего края — в руках общины».

Все команды участников пригласят на сцену для ответов на вопросы членов жюри конкурса. Время на размышление — до 30 секунд.

III конкурс — «Школу представляем — город развиваем!». В данном конкурсе участники вместе со своими школьными командами будут презентовать свое учебное заведение, его достижения, успехи; известных людей (спортсменов, деятелей искусства и т.п.), в нем учились / учатся; об общественно-полезной работе представителей ученического самоуправления в городе. В выступлении участники должны осветить тему, пути реализации, социальную значимость. Форма презентации произвольная (стихотворение, песня, коллективный танец, театрализованный мини-выступление, фотопрезентация т.д.). Продолжительность выступления — до 5 минут.

Для участия во втором этапе конкурса до 29 октября 2021 необходимо:

— подать заявку установленной формы;

— характеристику участника проекта за подписью руководителя учреждения общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины;

— видеоролик-самопрезентация «Почему я?».

К участию в конкурсе не будут допускаться работы, которые:

— нарушают законодательство Украины;

— содержат в содержании ненормативную лексику;

— пропагандируют войну, терроризм и насилие;

— являются копиями проектов других авторов;

— поданы после окончания срока приема работ.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 11 по 29 октября 2021 в Департамент по делам семьи и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области по адресу: 39600, г. Кременчуг, ул. Победы, 2, к. 114 ежедневно с 08.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней. Телефоны для справок: 73-12-83, 3-61-67, 098-839-11-61.

Заявку можно заполнить в электронном виде и отправить по электронной почте 26217671@mail.gov.ua. Заявку в электронном виде можно найти на официальном вебпортале Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области и исполнительного комитета http://kremen.gov.ua в разделе Департамент по делам семьи и детей (конкурсы).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.