У кременчужан появилась возможность охладиться на площади Независимости

21 июля 2018, 17:49

У кременчужан появилась возможность охладиться на площади Независимости

В летний период от резкого повышения температуры воздуха повышается риск перегревания организма человека, а как следствие тепловой или солнечный удары, обезвоживание, обострение хронических заболеваний.

По информации пресс-службы горсовета, чтобы помочь горожанам в аномальную жару, КП «Кременчугводоканал» на площади Независимости смонтировал первую в Кременчуге установку туманообразования.

По информации КП «Кременчугводоканал, эта установка является разработкой инженера-конструктора Ольги Панасенко. Сама несущая конструкция представляет собой правильную геометрическую фигуру (2,6 х 2,8 м), созданную с учетом антивандальных требований и жестко закрепленную на бетонных опорах, находящихся под асфальтовым покрытием. Есть возможность демонтажа установки на осенне-зимний период с сохранением целостности асфальтового покрытия. Она дает водяной туман высокого давления — экологическая и перспективная технология, которая имеет очень много областей применения, одну из которых мы раскрыли при проектировании, изготовлении и запуске нашей установки для охлаждения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.