У кременчужан отобрали единственную пешеходную улицу

20 июля 2019, 11:43

У кременчужан отобрали единственную пешеходную улицу

В пятницу, 19 июля, на заседании исполкома Кременчугского городского совета приняли решение демонтировать дорожные знаки с табличками "Время действия" "21: 00-6: 00" и "Направление движения", которые будут ограничивать движение автотранспорта по улице Соборной, на участке дороги от улицы Победы до бульвара Пушкина, и по самому бульвару Пушкина.

Как пояснили на заседании исполкома, это делают для того, чтобы равноправно распределить поток транспортных средств по улично-дорожной сети нашего города, а руководствуются они статьей 6 Закона Украины "О дорожном движении" и статьей 30 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".

То есть отремонтировали дорогу и отдали ее полностью автомобилям, а люди? От улицы Победы и до бульвара Пушкина, где действовало ограничение, нет ни одного светофора и поэтому автомобили не всегда останавливаются даже на перекрестках и вообще перед пешеходами, люди всегда на свой страх и риск переходят там дорогу.

Кременчужанам нравилось, что в ночное время там можно было свободно ходить и не переживать, что будет ехать какой-то автомобиль, ведь эта улица центральная, так и наиболее людная в нашем городе, это именно та улица, на которой находятся куча заведений, в которых можно отдохнуть, скверы Бабаева и на бульваре Пушкина.

Следует понимать, что на этой улице наибольший наплыв не автомобилей, а именно пешеходов, которые выходят погулять с маленькими детьми или после тяжелого рабочего дня просто отдохнуть.

И теперь не удивляйтесь, если увидите, как демонтируют те знаки, и будьте осторожны, переходя дорогу даже на пешеходных переходах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.