У кременчужан есть возможность пройти бесплатное медицинское обследование

15 февраля 2018, 16:08

У кременчужан есть возможность пройти бесплатное медицинское обследование

У всех кременчужан есть возможность пройти бесплатное ультразвуковое исследование благодаря оборудованию, которое было предоставлено Кременчугу Мировым Банком. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, данное оборудование, которое так необходимо для медучреждений, появилось в нашем городе в прошлом году. Оно включает в себя 8 аппаратов ультразвуковой диагностики, 49 мониторов артериального давления, 4 системы холтеровского мониторинга, 4 аппарата для искусственной вентиляции легких.

Руководитель управления охраны здоровья Дмитрий Петращук рассказал, что оборудование поступило в конце 2017 года, однако благодаря нему было проведено 2 121 ультразвуковых исследований, 737 исследований с использованием мониторов артериального давления, аппараты искусственной вентиляции легких отработали 1 248 часов.

Также он обратил внимание на то, что все исследования на этом оборудовании проводятся абсолютно бесплатно для кременчужан. Для этого необходимо обратится к своему семейному врачу и получить направление.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.