У Кременчугского сталелитейного завода продукции на миллион гривен, а заказов нет

29 апреля 2017, 09:44

У Кременчугского сталелитейного завода продукции на миллион гривен, а заказов нет

После того, как кременчугский сталелитейный завод возобновил производство, он никак не может вернуть себе рынки сбыта. Это отрицательно сказывается на финансовом состоянии предприятии, которое теперь не может рассчитаться с пенсионным фондом. Об этом сообщил глава правления сталелитейного завода Виктор Самусенко в ходе заседания комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате в кременчугском горсовете.

Он рассказал, что сейчас предприятие работает и выпускает продукцию, после реализации которой появится возможность полностью рассчитаться с Пенсионным фондом. Он выразил надежду, что в мае Укрзализныця проведет тендера, после которых у вагоностроительных предприятий, которые используют продукцию сталелитейного завода, появятся заказы и они начнут покупать продукцию предприятия.

Также со слов Самусенко предпринимались попытки по входу на украинские рынки литья из Китая и Чехии, но кременчугский завод борется за свои позиции. Сейчас на складах скопилось продукции на сотни миллионов гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.