У кременчугских депутатов возникли вопросы к работе муниципальной полиции

07 октября 2017, 11:49

У кременчугских депутатов возникли вопросы к работе муниципальной полиции

Вопрос о дополнительном наборе в муниципальную полицию Кременчуга постоянно вызывает бурные обсуждения на всех депутатских комиссиях. В очередной раз эту тему затронули на заседании депутатской комиссии по вопросам образования, медицины и социальной политики, которое состоялось в пятницу, 6 октября. Чиновники пытались выяснить зачем еще 25 дополнительных охранников, если уже и так есть штат из 40 человек, а в охране школ задействовано только 10.

Заместитель главы комиссии Татьяна Сидерка рассказала, что она с представительницами СМИ решили проверить работу данной службы. Они зашли в помещение коллегиума №25, простояли там минут 10, но на них никто не отреагировал.

Вице-мэр Валерий Декусар решил стать на защиту муниципальной полиции. С его слов к 2018 году все городские школы возьмут под охрану, а не 10 как сейчас, и именно поэтому необходимо увеличить штат.

Также много вопросов было и к самому штату, так как в охране числятся сотруднику по благоустройству, деловод, специалист по кадрам и начальник охраны. Очевидно, что не менее горячая дискуссия развернется на сессии горсовета, которая состоится 12 октября.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.