Троллейбусы на автономном будут возить кременчужан в самые отдаленные микрорайоны города

03 сентября 2020, 13:20

Троллейбусы на автономном будут возить кременчужан в самые отдаленные микрорайоны города

В Кременчуге в этом году расширилась сеть троллейбусных маршрутов. Троллейбусы на автономном ходу были запущены в отдаленные микрорайоны города. Сейчас коммунальный транспорт перевозит пассажиров на двух новых маршрутах: 1+ «Речной вокзал — Квартал 304 (Петровка)» и 5А + «Речной вокзал — Хлебозавод» (Большая Кохновка).

Стоит отметить, что ранее в этих микрорайонах работал только общественный транспорт частной формы собственности, здесь не была проложена контактная троллейбусная сеть. С появлением электротранспорта на автономном ходу у города появилась возможность запустить троллейбусы и в неохваченные коммунальными перевозками районы Кременчуга.

Мэр Виталий Малецкий инициирует создание новых маршрутов в микрорайоны, где есть наибольшие проблемы с общественным транспортом. В ближайшее время планируется запустить автономные троллейбусы на Третий Занасыпь и Крюков.

Напомним, Кременчуг стал первым городом, где полностью обновлен троллейбусный парк. Стоимость проезда в коммунальном транспорте остается самой низкой в Украине — всего 2 грн.

На днях из Минска в Кременчуг должны быть отправлены первые автономные троллейбусы белорусского производства, которые будут двигаться с левого на правый берег Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.