Трое студентов из Кременчуга будут получать стипендию Президента Украины

17 мая 2021, 15:18

Трое студентов из Кременчуга будут получать стипендию Президента Украины

Студенты Кременчугского национального университета им. М. Остроградского Даниил Ващенко, Ольга Демина и Наталья Писаренко получили академическую стипендию Президента Украины.

Стипендия назначена согласно Приказу Министерства образования и науки Украины № 514 от 07.05.2021р. — «О назначении академических стипендий Президента Украины студентам высших учебных заведений на II семестр 2020/2021 учебного года».

Президентская стипендия назначается студентам-отличникам высших учебных заведений за выдающиеся успехи в учебе и научной деятельности. Стипендиаты с КрНУ соответствуют этим требованиям:

Наталья Писаренко — магистрант первого года обучения факультета экономики и управления, староста группы ЭК-20-1м, член студенческого совета. Начиная с 2018 года, активно участвует во всеукраинских конкурсах студенческих научных работ и олимпиадах, а также в научных конференциях. В частности, на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ в 2020 году представила работу «Оценка финансовой безопасности предприятий». Также в 2020 году Наталья принимала участие в нескольких научных конференциях, в том числе в V Международной научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты развития науки» (Киев) Международной научно-практической конференции «Инклюзивное развитие экономики в условиях глобальных вызовов современности» (Харьков) V Международной научно-практической интернет-конференции «Стратегически-инновационное развитие субъектов экономической системы в условиях глобализации» (Кременчуг) и другие.

Ольга Демина — студентка 4 курса, группа Е-17-1 (ЕС), Институт электромеханики, энергосбережения и систем управления КрНУ. Ольга — член общества молодых ученых университета, активная участница научных семинаров кафедры САУЭ и ИЕЕСУ. Участвовала в XIX Международной научно-технической конференции «Проблемы энергоресурсосбережения в электротехнических системах. Наука, образование и практика» (2020 г.). Кроме таланта к научной деятельности, имеет талант к волонтерству — ежегодно как волонтер работает на благотворительных мероприятиях «Сердце к сердцу» и «Святой Николай детям».

Даниил Ващенко — студент 4 курса, группа МН-17-1, факультет экономики и управления КрНУ. Отличник и активный участник студенческой жизни, заместитель старосты группы и член студенческого совета факультета. С 2018 года активно участвует в научных конференциях и всеукраинских конкурсах студенческих научных работ. Имеет опубликованные в соавторстве статьи — «Управленческие и логистические технологии в меняющихся условиях международной конкурентной среды» (Студенческий научный вестник Хмельницкого национального университета) и «Применение менторинга для стимулирования работников предприятий» (Студенческий научный вестник Луцкого национального технического университета).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.