Три кременчугские школы примут участие в программе «Healthy Schools»

19 октября 2018, 17:29

Три кременчугские школы примут участие в программе «Healthy Schools»

Кременчугские УВК №2, 4 и 24 приглашены к участию в программе «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников».

По информации пресс-службы горсовета, программа организована Центром «Развитие КСО» в рамках программы Mondelēz International Foundation при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Института модернизации содержания образования и Национального олимпийского комитета.

Ее цель — популяризация здорового образа жизни, рационального питания среди учащихся и концепции «здорового дизайна» рекреаций и помещений, где находятся и питаются дети.

В течение этого учебного года планируется различные мероприятия, посвященные спорту, питанию и дизайну: встречи с известными спортсменами, дизайнерами, архитекторами и экспертами проекта. В планах организаторов привлекать как можно больше людей к программе, не только учителей и школьников, но и звезд, волонтеров, послов и сделать все, чтобы движение за здоровый образ жизни среди учащихся приобрело национальные масштабы.

По результатам реализации мини-проектов активным учебным заведениям будут выделены гранты на закупку оборудования для STEM ** — лабораторий на общую сумму 10 000 USD.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.