Травмы на кременчугских предприятиях могут закончиться лишением свободы

15 января 2016, 13:42

Травмы на кременчугских предприятиях могут закончиться лишением свободы

В последнее время кременчужане все чаще и чаще стали травмироваться на своих рабочих местах. Только за последние сутки в кременчугские больницы поступило три человека с такими травмами.

По словам полиции, на одном из кременчугских предприятий 35-летний мужчина травмировал левое колено. Травма получилась в результате падения, когда тот поскользнулся.

Второй случай травмирования произошел в Глобинском районе. Женщина упала со ступенек одного из предприятий и попала в больницу. Из-за падения у женщины обнаружили травматическую ампутацию пятого пальца правой кисти на уровне средней фаланги.

И еще один случай произошел с электриком одного из городских предприятий. Во время ремонтных работах мужчину ударило током и он получил перелом левой плечевой кисти.

По всем трем случаям открыли уголовные дела. Если будет доказано, что виной всех травм стали нарушения требований законодательных актов об охране труда предпринимателями, вследствие которых был причинен вред здоровью пострадавшего, то дело может закончиться лишением свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.