Транспорт в Кременчуге будет работать 7 часов в день

16 апреля 2021, 13:28

Транспорт в Кременчуге будет работать 7 часов в день

С полуночи 19 апреля в Кременчуге и Полтавской установят ограничения по времени для работы общественного транспорта. Решение приняли в четверг, 15 апреля, на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Полтавской области.

Транспорт будет работать утром с 6 до 10:00, а вечером — с 16 до 19 часов. Можно ездить только по пропускам работникам, отнесенным к критической инфраструктуре. Ограничения будут действовать до специального распоряжения об их смягчения.

Разрешено:

транзитные перевозки;

перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров вместе с водителем не должно превышать 5 человек без учета детей в возрасте до 14 лет;

международные перевозки при наличии у пассажиров лабораторно подтвержденного негативного результата на COVID-19;

перевозки служебными и / или арендованными автомобилями предприятий, учреждений критической инфраструктуры, говорится в протоколе региональной комиссии ТЭБ и ЧС Полтавской области.

Также разрешены пригородные железнодорожные перевозки для работников объектов критической инфраструктуры. Это медики, работники предприятий жизнеобеспечения, органов внутренних дел, прокуратуры, суда, СБУ, ВСУ, учебных заведений и лица, сопровождающие воспитанников учебных заведений, спасатели. Эти категории населения смогут пользоваться пригородными железнодорожными перевозками только при наличии пропуска или справки, выданной по месту работы / проживания или органами местного самоуправления.

Пригородные железнодорожные перевозки будут осуществляться с обеспечением загруженности не более 50% от количества сидячих мест.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.