Суд вынес приговор рецидивисту, который совершил ряд грабежей в Кременчуге

21 ноября 2018, 09:43

Суд вынес приговор рецидивисту, который совершил ряд грабежей в Кременчуге

Крюковский районный суд Кременчуга во главе с судьей Василием Хиневичем рассмотрел дело в отношении гражданина, который подозревается в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего и т.д.) и по ч.ч. 1-2 ст. 187 УК Украины (разбой).

Согласно информации, опубликованной в приговоре в Едином государственном судебном реестре, мужчина — уроженец России, ранее судимый, в частности, за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, грабежи и кражи.

Согласно протоколу, 16 июля 2018 года, около 20:20, мужчина, находясь на улице Черныша, умышленно догнал потерпевшего, обхватил его одной рукой за голову и второй – за туловище, открыто повторно завладел его мобильным телефоном "ZTE AXON 7", стоимость которого составляет 8249,38 грн.

Продолжая свою преступную деятельность, 20 июля 2018, около 21:30, он, находясь на улице Софиевской, возле дома №75, умышленно, с применением физического насилия, нанес около двух ударов рукой потерпевшему в левую щеку, открыто завладел его телефону "Doogee X5 MAX Pro ", стоимость которого составляет 1487,31 грн.

22 июля 2018, в 21:30, мужчина, находясь опять на улице Софиевской, вновь совершил грабеж — на этот раз, применив физическую силу, он забрал у потерпевшего телефон марки "Lenovo P 70 A", стоимость которого составляет 2000 грн.

Продолжая свою преступную деятельность, 2 августа 2018 года, около 13:00, он, находясь у дома №55, расположенного по переулку Героев Бреста, увидел гражданина, который сидел у подъезда вместе со своим товарищем. Они играли в мобильные игры на планшете. Обвиняемый обошел сзади и стал напротив гражданина и, демонстрируя пневматический пистолет «KWC», потребовал отдать ему гаджет. Пострадавший согласился.

2 августа 2018, около 16:08, гражданин, находясь на территории сквера «Кредмаш», который расположен по проспекту Свободы, возле главного входа ПАО «Кременчугский завод дорожных машин», ограбил женщину. Он догнал потерпевшую и, угрожая пистолетом, забрал у нее мобильный телефон «Blackview», стоимость которого составляет 1482,82 грн.

На судебном заседании вину в совершении ряда преступлений мужчина признал частично. Вина его подтверждается и показаниями потерпевших.

Поэтому суд постановил признать гражданина виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Срок отбывания наказания исчислять с 16.11.2018 года.

Также суд постановил взыскать с мужчины в пользу государства затраты на привлечение экспертов по проведению судебной криминалистической экспертизы в размере 572 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.