Суд приговорил к испытательному сроку женщин, которые воровали чужие вещи из квартир

09 декабря 2019, 17:01

Суд приговорил к испытательному сроку женщин, которые воровали чужие вещи из квартир

Недавно судьи Крюковского районного суда Кременчуга Диана Зорина и Александр Маханьков рассмотрели уголовные производства по обвинению кременчужанки и уроженки села Пустовойтово Глобинского района в совершении краж.

Так, согласно Единому государственному реестру судебных решений, 14 октября, около полуночи, горожанка, находясь в квартире, завладела мобильным телефоном «SamsungJ2». Этим она нанесла потерпевшей материальный ущерб в размере 1709, 40 гривен.

Что же касается уроженки села Пустовойтово, то она 4 ноября, находясь в квартире, обнаружила личные вещи, оставленные потерпевшим, и решила украсть имущество.

Так что она украла пылесос «Zelmer» стоимостью 1763, 16 гривен, керамическую картину с рамкой из дерева стоимостью 488, 25 гривен, микроволновую печь «LG» стоимостью 950, 00 гривен. Этим она причинила материальный ущерб на общую сумму 3201, 41 гривен.

После этого женщины исчезали с места совершения уголовного преступления, а похищенным имуществом распоряжались по своему усмотрению.

На судебном заседании обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемого им уголовного преступления признали полностью.

Поэтому суд постановил признать женщин виновными в предъявленном обвинении и назначить наказание в виде лишения свободы на срок один год.

При этом их, в соответствии с требованиями статьи 75 Уголовного кодекса Украины, освободили от отбывания наказания с испытанием, испытательный срок установили сроком на один год.

Также в соответствии со статьей 76 Уголовного кодекса Украины на период испытательного срока они должны:

— не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения уполномоченного органа по вопросам пробации;

— сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении проживания или работы;

— периодически появляться в уполномоченный орган по вопросам пробации для регистрации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.