Стартовал конкурс на получение литературной премии Кременчугского горсовета им. В. Баранова

29 июля 2020, 13:56

Стартовал конкурс на получение литературной премии Кременчугского горсовета им. В. Баранова

Объявляется конкурс на соискание ежегодной литературной премии Кременчугского городского совета имени Виктора Баранова для награждения лучших произведений в трех номинациях:

  •     Поэзия
  •     Современная проза
  •     Критика и литературоведение.

Предложения о присуждении Премии вносят творческие союзы, общественные организации, администрации учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, учреждений культуры, редакции периодических изданий до 10 сентября 2020 года.

В письме-ходатайстве к жюри Премии указывается фамилия, имя и отчество кандидата на награждение, его место работы, должность, адрес проживания, контактные телефоны, отмечается конкретный вклад соискателя в соответствии с определенной номинации.

К письму-ходатайству, заверенному подписью руководителя организации, учреждения и печатью, прилагаются ксерокопии паспорта и идентификационного кода претендента, его контактные телефоны, письма в поддержку кандидата, книги, публикации, видеоматериалы и тому подобное.

Жюри не рецензирует и не возвращает номинированы книги, а также не комментирует и не разглашает детали рейтингового голосования.

Премией награждаются литераторы, которые родились, проживают или длительное время работали в Кременчуге и Кременчугском районе за высокохудожественные произведения, обнародованные на момент заседания жюри в последние три года.

В каждой номинации может быть присуждена только одна Премия.

Премия присуждается ежегодно ко дню рождения Виктора Баранова — 14 октября.

Документы на получение Премии подаются по адресу: ул. Первомайская, 20, г. Кременчуг, 39600

(Кременчугский национальный университет имени Михаила Остроградского, кафедра филологии и издательского дела).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.