Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Кременчуге

07 октября 2018, 09:47

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Кременчуге

В Кременчуге отопительный сезон планируют начать 15 октября. Об этом в пятницу, 5 октября, на еженедельном аппаратном совещании сообщил директор департамента ЖКХ города Иван Москалик.

Он отметил, что на сегодняшний день на объектах жилого фонда завершается процесс заполнения сетей теплоснабжения.

Также было сказано, что по некоторым домам есть проблемы, но управляющие компании должны их устранить до конца следующей недели.

Что касается подготовки к подаче теплоносителя в учреждения социальной сферы, то в них весь объем соответствующих к запуску тепла работ проведен.

Главный коммунальщик Кременчуга отметил, что сейчас никаких предпосылок для задержки подключения теплоносителя в объекты городского хозяйства нет, поэтому начнется отопительный период с 15 октября.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что по прогнозу погоды во второй половине октября ожидается похолодание, поэтому до прихода заморозков жилые дома Кременчуга должны быть с отоплением. Планируется, что подача теплоносителя по всему городу будет осуществляться, как и в предыдущие годы в течение 3-5 дней. Руководитель города обратил особое внимание руководителей управляющих компаний на то, что до сих пор системы всех жилых домов были заполнены, а в период подключения теплоносителя, работало максимальное количество работников, которые обеспечивают этот процесс.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.