Стали известны последние результаты исследования атмосферного воздуха в Кременчуге

28 августа 2018, 15:36

Стали известны последние результаты исследования атмосферного воздуха в Кременчуге

В Кременчуге были проведены исследования состава воздуха на придомовых территориях по адресам: ул. Сумская, д. 15, 297 квартал, д. 2 и ул. Генерала Жадова, д. 12.

В связи с поступлением в исполнительный комитет Кременчугского городского совета многочисленных жалоб жителей города Кременчуга на неприятный запах в воздухе в ночь с 26 на 27 августа были совершены внеплановые выезды передвижной муниципальной экологической лаборатории (ПМЭЛ) КП «Научный центр эколого-социальных исследований» для проведения исследований на содержание загрязняющих компонентов в атмосферном воздухе на территории города.

По информации пресс-службы горсовета, измерения состава воздуха на содержание загрязняющих компонентов в приземном слое было осуществлено по следующим компонентам: оксид углерода (CO), оксид азота (NO), диоксид азота (NO2), сернистый ангидрид — диоксид серы (SO2), сероводород (Н2S), метан (CH4), метилмеркаптан (CH3SН), формальдегид (CH2O), аммиак (NH3), сумма углеводородов и содержание пыли.

Исследование состава воздуха проводились с 00:00 до 1:40 27 августа на придомовых территориях по адресам: ул. Сумская, д. 15, 297 квартал, д. 2 и ул. Генерала Жадова, д. 12.

По результатам исследования атмосферного воздуха (Протоколы №№ 02.443-СЗ, 02.444-СЗ и 02.445-СЗ от 27.08.2018 прилагаются) данные показатели не превышают максимально разовых предельно допустимых концентраций (ГДКм.р.) и соответствуют действующим нормам.

Более детальная информация по ссылке.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.