Стали известны объемы финансирования КНУ им. Остроградского

09 февраля 2020, 17:45

Стали известны объемы финансирования КНУ им. Остроградского

Министерство образования и науки Украины обнародовало объемы финансирования для учреждений высшего образования, финансируемых из государственного бюджета на 2020 год.

Из того что известно, Кременчугский университет имени Остроградского, при количестве студентов в 1608 лиц, обучающихся по госзаказу получит финансирование в размере 65,4 млн грн на этот год, при том, что в прошлом учебном году КНУ перечислили 61,5 млн грн.

Рост объемов финансирования за год — 6,1 процента.

О деятельности нашего университета, то наш комплексный показатель деятельности — 3134, что, конечно, не 20-50 тысяч как у лидеров, но и не провальные 1600, как в том же университете Мариуполя.

Второй важный показатель — научной деятельности. Он составляет 1,3 — тоже самое что в Полтаве. Также есть такой показатель как объем поступлений по научным договорам, где КНУ обогнал всех, кого можно.

Также в нашем КНУ работает 298 преподавателей, а в Полтавском, имени Кондратюка — 416. Ну и конечно, что комплексный показатель деятельности полтавского университета выше кременчугского, но не намного.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.