Стали известны цифры кременчугского бюджета 2019

02 декабря 2018, 09:02

Стали известны цифры кременчугского бюджета 2019

Депутатам Кременчугского городского совета 29 ноября на специальном заседании в исполкоме назвали цифры городского бюджета в 2019.

И такой вместе с государственными субвенциями составит 2 млрд 48 млн грн.

Главное в городском бюджете — это налоги с заработной платы жителей. Таких насчитали в городской казне более 70 процентов.

Повышение размеров бюджета, на который рассчитывают, станет возможным благодаря увеличению размера минимальной зарплаты до 4173 гривен, что обеспечивает увеличение размера НДФЛ на 12 процентов.

В целом с кременчужан будет собрано 1 млрд 300 млн грн налогов.

Далее же — об основном.

Главным получателем средств станет городское образование. Здесь благодаря образовательным субвенциям из госбюджета, которые учитывают разделение классов на группы и инклюзивное обучение, расходы увеличатся до 36 процентов.

Следующей в расходах должна быть медицина, но это произойдет только в том случае, если горисполком не провалит ее реформирование, что сегодня происходит.

Речь здесь о компании подписания деклараций с врачами, которая продвигается не слишком успешно, и дальше о том, что от этого подписания город будет получать для медиков ровно столько средств сколько подписано деклараций.

На третьем месте по расходам наших налогов — это наши очень дорогие чиновники.

На их содержание, перевозки из дома на работу и обратно, охрану, спецусловия и так далее пойдет 8 процентов городского бюджета.

Далее же — о перспективах.

Увеличение городского бюджета хотя и является большим, но не будет революционным.

Причина здесь одна — вместе с увеличением размера налогов будет происходить увеличение коммунальных платежей и заработных плат бюджетникам.

К тому же в 2019 году и всех последующих 10-и годах Кременчугу нужно будет платить кредиты в евро и там большие суммы.

Поэтому жизнь кременчужан будет примерно такой же, как и в этом году.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.