Стала известна причина смерти школьницы из Кременчугского района

26 января 2020, 16:21

Стала известна причина смерти школьницы из Кременчугского района

Внезапная смерть восьмиклассницы Виктории Кононенко всколыхнула учащихся и преподавателей лицея в селе Максимовка, что в Кременчугском районе. Девочка умерла на глазах у своих одноклассников и учительницы прямо посреди урока.

В фойе учебного заведения на столике стоит ее фото с черной лентой и букет гвоздик. Одноклассники до сих пор не могут оправиться от потери.

У девочки, по словам экспертов, были проблемы с сердцем.

Сейчас известны результаты судебно-медицинской экспертизы.

"Мы получили заключения врачей, что ребенок умер в результате острой сердечной недостаточности. Поэтому данное уголовное производство («умышленное убийство»), скорее всего, будет закрыто в связи с отсутствием состава преступления", — рассказал представитель полиции Юрий Сулаев.

Напомним, трагедия произошла 22 января. В начале четвертого урока девочка потеряла сознание.

Когда ребенку стало плохо, школьная медсестра делала все возможное и невозможное. Врачи прибыли двумя каретами скорой помощи, но не удалось уберечь жизни Вики, потому что у нее было больное сердце. Ребенок умер в классе.

Все произошло в кабинете украинского языка и литературы. Сейчас он закрыт и опечатан. В школе также объявили трехдневный траур: отменили уроки музыки и развлекательные мероприятия.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.