Срочное совещание в мэрии Кременчуга. Причина – авария в теплосетях

21 декабря 2016, 10:03

Срочное совещание в мэрии Кременчуга. Причина – авария в теплосетях

Во вторник, 20 декабря, в мэрии провели срочное совещания в связи с ликвидацией аварии на трубопроводе ДУ-200 тепловой сети тепломагистрали №13 на участке от тепловой камеры 15/1 до тепловой камеры 13/25.

Директор Кременчугской ТЭЦ ПАО «Полтаваоблэнерго» Алексей Алексеенко рассказал, что при первичном осмотре на трубопроводе был обнаружен свищ, который необходимо в срочном порядке ликвидировать. Чтобы это осуществить, некоторые объекты придется отключить от теплоснабжения. Если никаких осложнений не будет, то ремонтные работы закончат вечером 22 декабря.

В перечень этих объектов попали 48 многоэтажных домов, 8 социальных учреждений, среди которых две школы, три детсада, ВПУ №7, спортивная школа и ведомственный спорткомплекс.

Со слов начальника городского департамента образования Геннадия Москалика, в детских садиках будут работать только дежурные группы, в которых обогрев будет осуществляться за счет электроприборов. В школах сейчас карантин, так что с учащимися проблем не возникает.

Что касается жилых домов, то кременчужанам порекомендовали принять все меры по сохранению тепла.

Учитывая то, что многие горожане начнут активно использовать электроприборы, напряжение в электросетях вырастет в несколько раз. В связи с эти Виталий Малецкий распорядился, чтобы соответствующие службы были готовы к оперативной ликвидации возможных аварий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.