Спортсмены СК «Легион» продолжают прославлять Кременчуг своими достижениями

19 октября 2018, 15:59

Спортсмены СК «Легион» продолжают прославлять Кременчуг своими достижениями

В среду, 17 октября, в помещении ТРК «Европа» состоялась пресс-конференция по результатам спортивных достижений спортсменов СК «Легион-Спорт» на Всеукраинских и международных соревнованиях.

По информации пресс-службы горсовета, в составе сборной команды Полтавской области в соревнованиях участвовал воспитанник спортивного клуба «Легион» Каро Марандян, который на чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин и женщин занял второе место в весовой категории 66 кг. Еще один воспитанник спортивного клуба «Легион» Андрей Агеев в составе сборной команды Полтавской области участвовал в чемпионате Украины по боксу, который проходил в сентябре в г. Мариуполь. Он тоже завоевал II место в весовой категории 69 кг. Хороший результат показал и его партнер по клубу Дмитрий Грушевский. Он завоевал первое место в весовой категории 69 кг на Всеукраинском турнире по боксу памяти Виктора Зверева и выполнил норматив Мастера спорта Украины по боксу.

Мэр Виталий Малецкий поздравил спортсменов с весомыми спортивными достижениями и пожелал им успехов в предстоящих соревнованиях. Он отметил, что ему очень приятно, что воспитанники СК «Легион-Спорт» постоянно радуют земляков своими победами как на уровне области, Украины, так и на международных соревнованиях. Это свидетельствует о том, что школы дзюдо и бокса этого спортивного клуба — одни из лучших в Украине.

Руководитель города поблагодарил почетного президента клуба «Легион-Спорт» Владимира Матицына за создание материально-технической базы клуба, постоянную поддержку спортсменов. Он также подчеркнул, что городские власти со своей стороны будет продолжать оказывать помощь спортсменам клуба и их тренерам, чтобы они имели возможность участвовать в соревнованиях. Виталий Малецкий также отметил, что и в дальнейшем лучшие спортсмены города будут получать стипендию городского совета, кроме того, есть намерение в следующем году увеличить число стипендиатов. Он поздравил Виктора Зверева с победой и вручил ему удостоверение Мастера спорта Украины по боксу.

Почетный президент клуба «Легион-Спорт» Владимир Матыцин также поздравил победителей, отметив, что хорошо, что среди них появляются новые имена. Молодежь берет пример со своих более опытных партнеров по команде и стремится достичь их уровня.

Поделились своими планами по приумножению достижений спортсменов СК «Легион-Спорт» и участия воспитанников клуба в международных соревнованиях их тренеры — заслуженный тренер Украины по дзюдо Василий Волошин и заслуженный тренер Украины по боксу Михаил Мельник.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.