Спортсмены из Кременчуга установили новый рекорд Украины по пауэрлифтингу

29 сентября 2018, 15:06

Спортсмены из Кременчуга установили новый рекорд Украины по пауэрлифтингу

13-23 сентября в городе Коломыя стартовал десятидневный марафон по классическому пауэрлифтингу — чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди всех возрастных групп. Об этом сообщает тренер и вице-президент СК «ТИТАН» Владислав Крамаренко.

Чемпионат насчитывал более 300 спортсменов из всех областей Украины. Главным событием соревнований для Кременчуга стало выступление спортсменов СК «ТИТАН» Дмитрия Майбороды и Ольги Дроздовой, которые были в составе сборной Полтавской области.

Дмитрий выступал в весовой категории до 93 кг среди юниоров, тренируется под руководством тренера и вице-президента СК «ТИТАН» Владислава Крамаренко. В ходе соревнований в упорной борьбе с суммой трех упражнений 642,5 кг Дмитрий получил серебряную награду чемпионата Украины.

Триумфальное золото первенства в Кременчуг привезла Ольга Дроздова, которая соревновалась в весовой категории до 72 кг среди женщин и тренируется под руководством Андрея Верховинина.

Ольге покорилась сумма трех упражнений 426 кг, которая стала Рекордом Украины среди женщин в весовой категории до 72 кг. В ходе соревнований Ольга также выполнила норматив Мастер Спорта Украины и получила золото абсолютного первенства.

«Хочу отметить, то что это был первый чемпионат Украины для Ольги и новая весовая категория для Дмитрия на чемпионате Украины. Поздравляем спортсменов с хорошим результатом и хотим пожелать им крепкого здоровья и новых побед», — отмечает Владислав Крамаренко.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.