Спасатели дали рекомендации кременчужанам перед Крещением

17 января 2017, 10:41

Спасатели дали рекомендации кременчужанам перед Крещением

Осталось всего несколько дней до Крещения Господнего – праздника, который сопровождается освящением воды и купанием в природных водоемах для получения Божьей благодати.

Кременчугское отделение Государственной службы по чрезвычайным  Украины в Полтавской области обращается к гражданам, чтобы те были бдительными во время праздников, находясь в непосредственной близости от водоемов. В частности, это касается тех, у кого есть проблемы с сердцем или другие проблемы со здоровьем. Специалисты рекомендуют таким категориям вообще воздержаться от зимнего купания. Стоит помнит, что нахождение в ледяной воде в случае незакаленного организма может привести к общему переохлаждению организма.

В Кременчуге будут организованы специальные места для купания, где будут осуществлять дежурство спасатели и медики. Служба спасения рекомендует гражданам использовать для купания только оборудованные места. Служба спасения рекомендует гражданам использовать для купания только оборудованные места, где в случае необходимости можно будет в любой момент получить квалифицированную помощь.

Во время празднования ни в коем случае нельзя заходить в воду пьяным. Также не стоит выходить на лед без крайней необходимости. Спасатели акцентируют внимание на том, что в январе погода была очень переменчивой, поэтому ледовое покрытие очень неустойчивое.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.