Современное освещение Кременчуга – залог безопасности горожан

12 октября 2020, 15:15

Современное освещение Кременчуга – залог безопасности горожан

Одной из задач, над которой целенаправленно работает власть, является обеспечение качественного уличного освещения в разных микрорайонах Кременчуга. За несколько последних лет в рамках городской программа «Свет» немало городских улиц и переулков, где внешнего света не было несколько десятков лет, были освещены заново, на некоторых объектах уличной сети — проведены капитальный и текущий ремонты инфраструктуры уличного освещения. Осветители Кременчуга монтируют системы «умного» освещения, устаревшие непрактичные лампы заменяют на современные энергоэффективные LED-светильники.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что приоритетной задачей последних лет, над которой работает городская власть, является установление современного и экономичного освещения в разных микрорайонах Кременчуга. Руководитель города подчеркнул, что каждая улица и каждый переулок должны качественно освещаться в любое время суток и при любых погодных условиях, потому освещенные улицы — это залог безопасности граждан. Работа над этим вопросом, прежде всего, имеет социальное значение, в Кременчуге будет проводиться и в дальнейшем. Мэр уверяет, что городская власть и в дальнейшем будет продолжать работать в направлении проведения работ по установке современных систем уличного освещения на тех улицах и переулках, которые до этого никогда не освещались, чтобы их жители не чувствовали, что живут на окраинах города. На эти цели будут привлекаться средства городского бюджета и инвестиционных компаний.

Напомним, в Кременчуге в предыдущие годы в сотрудничестве с инвестиционной корпорацией «Нефко» уже были проведены строительство и реконструкция сетей уличного освещения, установлены современные LED — светильники на около 22 улицах и переулках правобережья Кременчуга. Данные виды работ проводились на тех объектах уличной сети, где наружное освещение отсутствовало с 80-х годов прошлого века, и где использовались лампы 50-летней давности.

Современные сети уличного освещения тоже установлены на бульваре Автокразовском, ул. Соборной, на участке от улицы Победы и до бульвара Пушкина, в микрорайоне Ревовка. Кроме того, такие работы запланировано провести на улицах, длина которых составляет 26,1 км.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.