Сотрудники «Теплоэнерго» опять сидят без зарплаты

16 декабря 2017, 11:07

Сотрудники «Теплоэнерго» опять сидят без зарплаты

КП «Теплоэнерго» опять не хватает средств на выплату заработной платы работникам. В связи с этим мэр Виталий Малецкий обратился к депутатам горсовета, чтобы те выделили на эти цели дополнительных 3,5 миллионов гривен из бюджета. Этот вопрос обсуждался в рамках бюджетной комиссии горсовета.

Буквально месяц назад «Теплоэнего» взяло кредит в размере 6 миллионов гривен для выплаты заработной платы. Пока же часть сотрудников получила ее, а часть – нет.

Стоит отметить, что проблемы начались в того момента, когда было принято решение о взятии на баланс мэрии внутриквартальных тепловых сетей, которые ранее обслуживались «Полтаваоблэнерго». После этого штат «Теплоэнерго» увеличился вдвое, а вот фонд заработной платы остался прежним.

Городской голова поднимал этот вопрос в разговорах с областными энергетиками, но это не привело к положительным результатам. Кременчугский горсовет пошел своим путем и решил повысить стоимость тепла на горячую воду. Жителям Крюковского района уже повысили тарифы, а в Автозаводском подорожание ожидается после Нового года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.