Сотрудники СБУ в Кременчуге выкрыли конвертцентр с оборотом в 100 млн грн

29 июля 2016, 16:09

Сотрудники СБУ в Кременчуге выкрыли конвертцентр с оборотом в 100 млн грн

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области прекратили деятельность в Кременчуге межрегионального конвертационного центра. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ.

Конвертцентр обслуживал более тридцати коммерческих и коммунальных структур из Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областей. Предпринимателям, которые занимались оптово-розничной торговлей, конвертцентр организовывал бестоварные операции с фиктивными фирмами, переводил средства в наличные для уклонения от уплаты налогов.

Общий объем средств, "отмытых" в течение 2015-2016 годов через конвертационный центр, составил более 100 млн грн.
Правоохранители задержали организатора конвертцентра в Кременчуге в собственном автомобиле во время передачи клиенту 110 тыс. грн. В ходе обысков в офисах, местах проживания организаторов и подставных директоров, автомобилях конвертационного центра сотрудники спецслужбы и изъяли 320 тыс. грн., печати фиктивных предприятий, чековые книжки, бухгалтерскую документацию, которая доказывает проведения финансовых сделок. На счетах фирм, которые входили в структуру конвертцентра, заблокировано свыше 700 тыс. грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 и ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.