Сотрудники Кременчугской колонии понесут наказание за бунт заключенных

11 августа 2017, 12:43

Сотрудники Кременчугской колонии понесут наказание за бунт заключенных

Сотрудников Кременчугской воспитательной колонии привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Из того что известно, четырех работников колонии «наказали» за ненадлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей во время инцидента, который произошел в июне. Речь идет о бунте воспитанников колонии.

Тогда заключенным отказали в праве на телефонный разговор в свободное время, хотя парень предоставил руководству колонии письменное заявление, в котором он указывал местонахождение, телефонный номер абонента и длительность разговора.

Помимо этого, еще 9 воспитанников, находясь на участке карантина, диагностики и распределения, начали требовали, чтобы им ослабили установленный режим. После этого в колонии произошел бунт. 8 человек порезали себе руки осколками стекла, кафеля и зеркала.

В прокуратуре считают, что несмотря на все это, администрация учреждения не дала соответствующий сигнал для прекращения противоправных действий для юношей, из-за чего последние повредили имущество в комнатах участка.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.