Сотрудники колесного завода и Кредмаша по полмесяца сидят без работы

21 сентября 2019, 13:43

Сотрудники колесного завода и Кредмаша по полмесяца сидят без работы

Кременчугский городской исполнительный комитет обнародовал отчеты ведущих промышленных предприятий города за период с января по август 2019 года, то есть за 8 месяцев работы.

Согласно документу, дела производства в нашем городе из года в год практически остаются неизменными. Почти все предприятия работали 8 месяцев в неизменном режиме. Чего, конечно, не сказать о ЧАО «Кредмаш» и ЧАО «Кременчугский колесный завод», работники которых за месяц имели 17 и 12 рабочих дней соответственно.

Такой «график работы», вероятно, и объясняет, почему производство упало. На ЧАО «Кредмаш» изготовление установок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось на 26,8%. В прошлом году за 8 месяцев предприятие выпустило 41 установку, в этом году — только 30.

Аналогичный "спад" активности, согласно обнародованным данным, зафиксирован на ЧАО «Кременчугский колесный завод». Там также уменьшились объемы производства — на 51,8% (2018 г. — 433,4 тыс. шт, 2019 г. — 208,9 тыс. шт).

Ситуация неприятная. Понятно, что уменьшение объемов производства, продолжают фиксировать в горсовете, в конце концов это завершится одним — сокращением рабочих мест.

Также уменьшились объемы производства на Кременчугском сталелитейном заводе — на 35,3%. Но завод, в отличие от предыдущих предприятий, работает в обычном режиме — стабильно и производит комплектующие для грузовых вагонов, которые составляют на предприятиях «Укрзализныци».

Зато увеличением объемов производства может похвастаться ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». За 8 месяцев с начала года предприятие изготовило 3745 грузовых вагонов, а это на 61,8% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Следует отметить прорыв и в нашей пищевой промышленности. Речь здесь о Кременчугском молокозаводе и кондитерской фабрике «Рошен», которым за 8 месяцев, по сравнению с 2018 годом, удалось также увеличить объемы производства.

Руководство ЧАО «АвтоКрАЗ», ЧАО «Кременчугмясо» и ПАО «Укртатнафта» свои отчеты об объемах производства за 8 месяцев и о режиме работы решили не обнародовать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.