Служащих 107 кременчугской реактивной артбригады поздравили с Днем ракетных войск

04 ноября 2020, 09:03

Служащих 107 кременчугской реактивной артбригады поздравили с Днем ракетных войск

Во вторник, 3 ноября, в военной части А-1546 прошли торжества, посвященные Дню ракетных войск и артиллерии Украины.

107 Кременчугская реактивная артиллерийская бригада — одно из лучших военных формирований Украинской армии. Ее история началась в годы Второй мировой войны. На счету тогдашних военнослужащих освобождения многих городов бывшего Советского Союза и стран Европы, которые вписаны в летопись Победы над нацизмом. Сейчас кременчугские ракетчики уверенно держат эстафету, переданную им героями прошлых времен, выполняя почетную, чрезвычайно сложную и ответственную миссию по защите независимости и целостности Украины в зоне ООС. Не остаются солдаты и офицеры воинской части А-1546 и в стороне жизнедеятельности Кременчуга и оказывают посильную помощь городу.

Военнослужащих 107 Кременчугской реактивной артиллерийской бригады поздравили секретарь Кременчугского городского совета VII созыва Юрий Гриценко, заместитель городского головы Дмитрий Кравченко, нынешний и бывший командиры воинской части Александр Келембет и Виталий Добрунов.

На торжествах военным в / ч А-1546 вручили красные береты, символ ракетных войск и артиллерии.

1 июня 2020 Министерство обороны объявило о начале информационного цикла «милитаристский код» по формированию милитарной культуры личного состава Вооруженных Сил Украины. Для каждого рода войск предусмотрены свои цвета беретов и беретные знаки. Цвета беретов военнослужащих ВСУ унифицированы с формой армий мира и одновременно имеют национальное историческое основание. В качестве цвета для ракетных войск и артиллерии избран ярко-красный (пламени).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.