Скандально известная строительная фирма взялась за спортзал кременчугского лицея

19 ноября 2016, 13:23

Скандально известная строительная фирма взялась за спортзал кременчугского лицея

Скандально известной в нашем городе строительной фирме «Легкобуд» без тендера поручили ремонт спортивного зала лицея №11. Об этом стало известно в ходе проверки школ города депутатом Кременчугского горсовета Татьяной Сидерко.

Проверяющие очень удивились тому, что руководство лицея затеяло ремонт зала посреди учебного года. На это они получили ответ, что дети учат материал теоретически, а отрабатывают его по мере возможности, если позволяет погода, на бывшем стадионе «Кредмаш».

На ремонт спортзала было выделено 1,2 миллиона гривен государственной субвенции.

Директор учебного заведения Наталья Быкова рассказала, что одна из ремонтных фирм приходила осмотреть фронт работ, но увидев зал, отказалась. После этого пришел Галата и согласился сделать ремонт в лицеи. Так как сумма выделенных средств меньше 1,5 миллионов гривен, то тендер решили не проводить.

Стоит отметить, что фирма «Легкобуд» известна в нашем городе не с лучшей стороны. Ранее за бюджетные средства она проводила ремонт в детском садике и затопила его. Аналогичная неприятность произошла и во время ремонта жилого дома.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.