Шаповалов поздравил ветерана Второй Мировой войны с Днем города

27 сентября 2019, 17:27

Шаповалов поздравил ветерана Второй Мировой войны с Днем города

По случаю Дня города, 76-летия освобождения Кременчуга от нацистских захватчиков искренние и теплые поздравления принимают наши дорогие ветераны Второй мировой войны.

Среди немногих, кто и сегодня, несмотря на почтенный возраст, находится в боевом строю ветеран Второй мировой войны, учитель украинского языка и литературы, заведующий Крюковского районного отдела образования 1975-1989 гг. Хорошун Антон Трофимович. Родился Антон Хорошун 5 мая 1929 в селе Ступки Зеньковского района Полтавской области. Когда началась Вторая мировая война, Антону было всего 12 лет, но, как и многие подростки того времени, он работал в колхозе, помогая взрослым приблизить долгожданную победу. В начале 80-х годов волею судьбы он приехал в Кременчуг, где и проработал в сфере образования долгие годы. Уже находясь на заслуженном отдыхе, Антон Трофимович много времени уделял воспитанию подрастающего поколения, и сейчас свои знания и жизненный опыт передает молодежи.

С 76-годовщиной освобождения Кременчуга от нацистских захватчиков, из 448 -годовщиной основания Кременчуга поздравить Антона Трофимовича приехал к нему домой народный депутат Украины Юрий Шаповалов -цветы и подарки, а еще — теплые объятия и искренние слова благодарности за жизненный подвиг. В свою очередь, Антон Трофимович поблагодарил Юрия Шаповалова за то, что он никогда не забывает ветеранов, не только поздравляет с праздниками, но и помогает решать проблемы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.