Сегодня школьники весь день будут бесплатно ездить в общественном транспорте

02 сентября 2019, 10:53

Сегодня школьники весь день будут бесплатно ездить в общественном транспорте

В понедельник, 2 сентября, в первый день учебного 2019-2020 года, в общественном транспорте Кременчуга будет проходить праздничная акция для школьников.

В этот день каждая поездка учащихся первых-одиннадцатых классов – будь то в троллейбусе или в маршрутке — будет бесплатной.

В последующие дни учебного года в городском транспорте будет действовать программа социальной направленности, в соответствии с которой поездки кременчугских школьников до 12 лет в общеобразовательные учреждения будут продолжать оплачивать за счет средств городского бюджета.

Так детям, которые едут в школу троллейбусом, традиционно будут выдавать проездные билеты, которые не ограничивают количество поездок. Маршрутным такси за один учебный день учащиеся бесплатно могут воспользоваться дважды — в учебное заведение и обратно.

Сейчас в департаменте образования Кременчуга собирают заявки из общеобразовательных учреждений, учащиеся которых во время учебного процесса пользуются пассажирским транспортом.

В прошлом году бесплатным проездом в городском общественном транспорте воспользовались 1,5 тысячи учеников из разных общеобразовательных учреждений Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.