Сегодня кременчужане могут присоединиться к акции «Час Земли»

27 марта 2021, 10:07

Сегодня кременчужане могут присоединиться к акции «Час Земли»

27 марта весь мир отмечает символический День Земли, и Украина в очередной раз присоединится к этой замечательной экологической инициативы. В стране пройдет масштабная кампания «Час Земли-2021», приобщиться к которой может каждый. Это совсем не сложно: стоит только выключить лишнее освещение и электроприборы на один час, с 20.30 до 21.30.

Всемирная кампания Час Земли стартовала в 2007 году по инициативе крупнейшей независимой природоохранной организации в мире — Всемирного фонда природы WWF (World Wide Fund for Nature). Уже в следующем году инициативу поддержало более 100 млн человек из 35 стран, а еще через год к кампании присоединилась и Украина. В этот день обычно выключают подсветку выдающихся памятников и сооружений, в том числе здание «Эмпайр Стейт Билдинг» (Нью-Йорк), мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско), Колизей (Рим), Оперный театр (Сидней), буддистский храм «Ват-Арун» (Бангкок), Королевский дворец (Стокгольм), Сити-Холл (Лондон), Эйфелевую башню (Париж), Акрополь (Афины) и многие другие.

Нынешняя кампания посвящена старовозрастным лесам и делает акцент на необходимости и безусловной пользе ежедневных действий каждого гражданина, каждого учреждения или организации в направлении экономного использования природных ресурсов. Где бы мы ни были, мы можем посвятить этот час планете и ее будущему!

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.