Сдавать благотворительные взносы в школу или нет? Решение депутатской комиссии Кременчугского горисполкома

03 сентября 2016, 11:20

Сдавать благотворительные взносы в школу или нет? Решение депутатской комиссии Кременчугского горисполкома

Или кременчугские чиновники найдут в ближайшие дни средства для муниципального образования (а они их вряд ли найдут), или практика сбора с родителей учеников городских школ и детских садов «благотворительных взносов» будет продолжаться и дальше.

Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии Кременчугского горсовета по вопросам социальной защиты, главный вопрос которого: сдавать родителям благотворительные взносы или прекратить это делать?

Ранее, депутаты горсовета обещали отменить в школах Кременчуга практику взимания с детей благотворительных взносов с 1 сентября этого года.

Однако мэр Виталий Малецкий своим решением перенес отмену благотворительных взносов в Кременчуге на 1 января 2017 года.

Проблема состоит в том, что горисполком уже вложил в ремонт школ 17 млн гривен, а для того, чтобы отменить практику взимания денег с родителей учеников, нужно еще 15 млн гривен,

Резюме заместителя городского головы по образованию Ольги Усановой — свободных средств в городском бюджете нет. А значит родителям детей придется и дальше платить благотворительные взносы. Возможно, ситуация измениться, но только после Нового года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.