«С верой в сердце» кременчужане набегали 105 тысяч гривен

26 сентября 2016, 08:09

«С верой в сердце» кременчужане набегали 105 тысяч гривен

В Кременчуге подвели предварительные итоги Всеукраинской благотворительной акции «Пробег с верой в сердце». Согласно информации компании «Данон», которая и выступила организатором этой акции, всего в марафоне приняло участие 3600 кременчужан, так что в итоге удалось собрать 53854 грн. Все средства направят на приобретение медицинского оборудования для Городского родильного дома.

Чтобы приобщиться к пробегу, горожане заранее регистрировались и вносили благотворительный взнос в размере 50 грн. (взрослые участники) и 30 грн. (дети). Взамен им давали талончик, который можно было обменять на молочную продукцию, а также кепку и браслет.

Сначала прошел забег для самых юных кременчужан. Им пришлось преодолеть дистанцию в 100 м. Дети в возрасте от 13 до 16 лет бежали 200 метров. Самую длинную дистанцию в 1000 метров кременчужане бежали не одни. К пробегу присоединились мэр Кременчуга Виталий Малецкий, двое его заместителей – Руслан Проценко и Владимир Пилипенко, а также депутаты городского совета.

В ходе официального подведения итогов, стало известно, что компания «Данон» решила увеличить фонд пробега до 105215 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.