С понедельника в Кременчуге заработают пришкольные и профильные детские лагеря

25 мая 2019, 15:53

С понедельника в Кременчуге заработают пришкольные и профильные детские лагеря

В четверг, 23 мая, на заседании городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей летом 2019 представитель департамента образования Игорь Процько проинформировал о работе пришкольных и профильных лагерей отдыха, которые будут работать на базах общеобразовательных учебных заведений

В этом году управлением образования организована работа 26 пришкольных и 11 профильных лагерей отдыха с дневным пребыванием на базах общеобразовательных и внешкольных учебных заведений. Они будут работать с 27 мая по 13 июня 2019. Продолжительность отпускной смены — 14 рабочих дней. Отдыхом планируется охватить 2606 детей.

По словам Игоря Процька, новшеством этого года станет то, что меню питания детей в этом году разработано с учетом блюд, предложенных победителем «Мастер-шеф» Евгением Клопотенко. Родительская доплата за питание за две недели составляет 490 грн.

Он также отметил, что в отпускной смене с целью организации интересного и содержательного отдыха пришкольные и профильные лагеря будут сотрудничать с Городским дворцом культуры, Домом детского и юношеского творчества и библиотеками города.

Игорь Процько также сообщил, что в этом году на базе Кременчугского лицея № 4 «Кремень» с 7 по 15 июля при содействии Корпуса Мира будет организована работа языкового лагеря с круглосуточным пребыванием детей. Проживание будет организовано на базе Кременчугского летного колледжа, питание — в ресторане «Маэстро». Пребывание в лагере для юных кременчужан будет бесплатным. Дети смогут получить дополнительные знания по иностранному языку благодаря общению с волонтерами Корпуса Мира, специальным интересным урокам речи.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.