С начала года в Кременчуге легализован труд 121 наемного работника

07 октября 2018, 10:11

С начала года в Кременчуге легализован труд 121 наемного работника

В Кременчуге за период январь-сентябрь 2018 легализован труд 121 наемного работника, 28 штатных работников и 11 зарегистрировались как физические лица-предприниматели. Об этом сообщают в управлении экономики исполкома городского совета.

Благодаря воплощенным мерам по легализации труда дополнительно было перечислено в бюджет 102,5 тыс. грн — налога на доходы физических лиц, 125,4 тыс. грн — единого социального взноса, 4,0 тыс. грн — единого налога и 8,6 тыс. грн — военного сбора.

Вместе с этим в Управление Гоструда в Полтавской области направлена информация по 40 субъектах хозяйствования, использующих труд наемных работников без надлежащего оформления трудовых отношений и у которых штатные работники получают заработную плату в размерах ниже законодательно установленной минимальной заработной платы для принятия мер реагирования, предусмотренных законодательством.

В целом, на протяжении января-сентября текущего года в результате комиссионных обследований выявлено 107 физических лиц — предпринимателей, у которых 142 наемных работника без оформления трудовых отношений с работодателем и 22 юридические лица, у которых 49 работников оформлены в соответствии с приказом и 8 человек, которые осуществляли хозяйственную деятельность без государственной регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности. У 418 физических лиц-предпринимателей и 97 юридических лиц — нарушений не выявлено.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.