С 25 октября кременчугские школьники будут учиться дистанционно

24 октября 2021, 09:33

С 25 октября кременчугские школьники будут учиться дистанционно

21 октября состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где рассмотрели вопрос об осложнении эпидемической ситуации и введении дополнительных ограничительных мероприятий на территории Кременчугской городской территориальной общины с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

На заседании заслушали информацию заместителя директора Департамента здравоохранения города Людмилы Пономаренко об уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Начиная с 3 сентября текущего года, врачи фиксируют постоянный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, пневмонией и COVID-19 среди взрослого и детского населения. С начала осени еженедельно городские врачи фиксировали 500 новых случаев заболеваний вирусной инфекцией среди взрослых кременчужан, и до 1 тыс. у детей. Распространения ОРВИ у детского населения во время осенних каникул снизилось, однако количество новых случаев является значительным и колеблется на уровне 400-500. Кроме того, ежедневно в городе регистрируется 7-9 случаев заболевания COVID-19 среди детского населения. Был случай, когда ребенок в результате осложнений от вируса нового типа требовал кислородной терапии.

В течение двух последних недель по городу наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19. Например, с 11 октября количество новых случаев этого заболевания превышает 100 человек в день; 18 октября было зарегистрировано 142 новых случая, 19 октября — 180, 20 октября — 163.

Учитывая стремительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе COVID-19, с целью предотвращения распространения вирусной инфекции среди детского населения и на основании рекомендаций Департамента здравоохранения, комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение ввести дистанционное обучение в учреждениях образования Кременчуга с 25 октября на срок в четыре недели.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.