С 1 марта в Кременчуге стартует прием заявлений на поступление в начальную школу

25 февраля 2019, 18:37

С 1 марта в Кременчуге стартует прием заявлений на поступление в начальную школу

С 1 марта в школах Кременчуга начнут прием документов от родителей будущих первоклассников. Продлится этот процесс до 31 мая включительно. Об этом сообщил заместитель директора департамента образования исполкома городского совета Валерий Лобода.

Он напомнил, что второй год подряд в соответствии с законодательными нормами первоочередным правом на зачисление в I класса пользуются дети, проживающие на территории, закрепленной за учебным заведением.

С 1 июня в учебных заведениях начнется зачисление детей в I класс, которые на основании предоставленных документов имеют первоочередное право на включение в списки учеников. После зачисления таких детей в общеобразовательных учреждениях будет объявлено количество свободных мест для приема детей на обучение не по месту жительства.

Стоит отметить, что на последнем заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета будет принято решение относительно Перечня территорий обслуживания, закрепленных за учреждениями общего среднего образования, подчиненным Департаменту образования исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области.

С содержанием документа можно ознакомиться на веб-сайтах Кременчугского городского совета и департамента образования Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.