С 1 июня в Кременчуге заработают спасательные посты

01 июня 2019, 13:57

С 1 июня в Кременчуге заработают спасательные посты

В Кременчуге с 1 июня в местах массового отдыха у воды заработают спасательные посты.

По информации пресс-службы горсовета, с начала лета спасательные посты заработают в 8-ми местах массового отдыха возле воды, а именно, на официальном центральном пляже, пляже в парке «Воинов-интернационалистов», на намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский», на пляже «Демуровка» и вблизи бара «Поплавок », вблизи остановок общественного транспорта «Керченская» и «Андрея Ковалева», а также в районе кафе «Афины».

Также отмечается, что в рамках подготовки к купальному сезону, который начался с апреля месяца, проведены работы обследования акватории дна мест массового отдыха кременчужан вблизи воды. В целях обеспечения безопасности горожан такие обследования проводились и в других местах, которые не являются санкционированными, но пользуются спросом на летний отдых среди кременчужан. Сейчас работы по благоустройству завершаются во всех 8-ми местах массового отдыха вблизи воды.

Этим летом на центральном пляже будет работать медпункт, где будут созданы все условия для оказания первичной медицинской помощи отдыхающим. В других местах массового отдыха у воды аптечки с медикаментами будут находиться у матросов-спасателей, которые прошли соответствующие курсы оказания домедицинской помощи.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.