С 1 июня в Кременчуге официально стартует купальный сезон

25 мая 2021, 13:48

С 1 июня в Кременчуге официально стартует купальный сезон

Сейчас ведется активная подготовка традиционных мест отдыха жителей у водных объектов для приема отдыхающих. Среди 17 таких мест, 4 — официальные, 13 — стихийные, паспортиризованые 2 пляжа — центральный городской пляж и пляж в парке «Воинов Интернационалистов».

Для отдыха у воды оборудованы места — намытая коса в районе парка «Приднепровский», район кафе-бара «Афины», район бывшей лодочной станции «Демуровка» в Крюкове, район бывшей лодочной станции «Демуровка» у бара «Осьминог», район лодочной станции № 1 по улице Млечный путь, по улице Керченской в районе усадеб №№ 20, 22, район спорткомплекса «Спортлайф» по проспекту Леси Украинки, 120, район перекрестка улицы Героев Крут и улицы Героев Украины.

Места стихийного массового отдыха у воды — район квартала № 304, район перекрестка улицы Вершигоры и проспекта Полтавского, микрорайон «Озерный», район бара «Старый Томас», район бара «Пальмира», озеро в парке «Студенческий» на I Занасыпе, озеро в районе ул. Мичурина (III Занасыпь).

Как отмечает директор КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС» Василий Белоус, пока набраны и прошли соответствующее обучение 20 матросов-спасателей. Спасательные посты будут работать с 10.00 до 19.00, а на центральном пляже — с 09.00 до 21.00. Также вдоль береговой линии центрального пляжа будут дежурить спасательный катер.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.