С 1 апреля рентген для больных больницы «Кременчугская» будет бесплатным

19 января 2020, 11:27

С 1 апреля рентген для больных больницы «Кременчугская» будет бесплатным

В Кременчуг действительно идет медицинская реформа, которую еще в 2018 году начинала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Об этом сообщается на сайте «Прозорро».

Содержание сообщения — администрация больницы «Кременчугская» заказала на Прозорро услуги по аренде оборудования цифрового рентгеновского диагностического комплекса. И речь в данном случае о частном цифровом рентгене, который принадлежит одному из депутатов Кременчугского горсовета и обследование на котором было платным.

Однако сейчас речь о реформе, при которой государство будет платить с 1 апреля медицинским учреждениям за каждый случай пролеченной болезни. Но это будет, если само медицинское учреждение отвечает всем требованиям, среди которых — нормальная диагностика, хотя бы тот же цифровой рентгенаппарат.

Такого в больнице нет и городские власти покупать его не планирует.

Единственное решение в этом деле — заключить соглашение с частным диагностическим центром и, возможно, в НСЗУ на такое кременчугское «соответствие» закроют глаза.

В итоге же больница «Кременчугская» заплатит за аренду цифрового рентгенапарата 800 тысяч гривен.

Средства для этого выделяются из городского бюджета, соответственно сам цифровой рентген для пациентов отделений травматологии и хирургии этого лечебного учреждения будет бесплатным.

Единственное, что пока непонятно — для скольких больных хватит этих средств и не получится ли так, что в последние месяцы 2020 средства на это обследование закончатся.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: http://pplus.in.ua/
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.