Родители получили медицинские выводы о смерти своего ребенка в кременчугской больнице

01 июня 2019, 09:23

Родители получили медицинские выводы о смерти своего ребенка в кременчугской больнице

По факту смерти маленького мальчика — Никиты в детской больнице Кременчуга возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Об этом на заседании исполнительного комитета сообщила заместитель мэра Ольга Усанова, которая отвечает за отрасль здоровья в нашем городе.

Так, по ее словам, пока специальная комиссия, созданная при департаменте здравоохранения, продолжает работать. Она проверяет все и всех, кто хоть как-то причастен к трагедии, которая недавно произошла в больнице. Также Усанова добавила, что комиссия составила справку, в которой подробно расписан каждый ее шаг и обнародованы все выводы относительно изученных документов и тому подобное.

Справку сейчас передали родителям мальчика.

Напомним, прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве, а также ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, за что предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 3-х лет, ограничение свободы до 5 лет, а также лишение права занимать соответствующую должность на срок до 3-х лет.

В инфекционное отделение Кременчугской детской больницы мальчик попал на Пасхальные праздники — 27 апреля. Там ребенку сразу поставили несколько капельниц, но мальчику становилось хуже. Ночью малышу стало плохо. Не выдержав ожидания, его мать схватила сына на руки, и сама отнесла в реанимацию. Несколько часов мальчика пытались экстренно спасать, но тщетно. Утром 29 апреля сердце Никиты остановилось.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.