Регистрация на ВНО для кременчугских выпускников стартует 5 февраля

07 октября 2018, 16:50

Регистрация на ВНО для кременчугских выпускников стартует 5 февраля

Регистрация участников внешнего независимого оценивания, которые будут проходить тестирование в 2019 году, начнется 5 февраля. Соответствующий приказ, которым утвержден календарный план проведения ВНО-2019, подписан министром образования Лилией Гриневич. Об этом на своем сайте сообщает освита.ua.

Согласно документу, лица, получающие полное среднее образование в этом учебном году, смогут зарегистрироваться на тестирование до 18 марта. Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на ВНО до 25 марта 2019 года.

Формирование и отправка в Региональные центры оценивания комплектов регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов), которые будут сдавать в 2019 году государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания, осуществляется руководителями учебных заведений до 18 марта 2019 года.

Не позднее 30 апреля все зарегистрированные участники получат возможность загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения каждого теста.

Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего оценивания отдельных категорий лиц, которые не будут иметь возможности зарегистрироваться в основной период, в частности, участников АТО и лиц с неподконтрольных территорий, пройдет с 03 по 20 мая.

В Украинском центре оценивания качества образования также сообщили, что в этом учебном году дополнительный период для перерегистрации участников внешнего независимого оценивания 2019 года не предусмотрено. Соответственно, внесение изменений в регистрационные данные участников будет возможным только до 25 марта.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.