Реформы в энергетике Кременчуга оценили руководители проекта USAID

21 марта 2018, 16:57

Реформы в энергетике Кременчуга оценили руководители проекта USAID

15 марта в Киеве проходила итоговая конференция проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, в данном мероприятии принял участие начальник отдела энергоменеджмента и энергетики Татьяна Андриевская. Нашему городу за активное участие в проекте вручили Благодарность от руководителей USAID Дианы Корсакайте и Дмитрия Омеляненко.

В течении 4 лет эксперты Проекта занимались внедрением на территории Украины энергоэффетивных технологий, разрабатывали для городов маршрутные карты модернизации энергетического хозяйства, помогали в развитии и внедрении энергоэффетивных проектов в общественных зданиях.

Кременчугу удалось заполучить два гранта от Проекта – в 2017 году за счет этих средств было проведено 50 энергоаудитов в учреждениях бюджетной сферы. В 2018 году эксперты USAID в течении двух дней проводили для энергоменеджеров структурных подразделений исполкома учебные тренинги. Проделанная работа будет способствовать дальнейшему привлечению финансовой помощи в энергоэффективность города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.