Работодатели Кременчуга и района пополнили бюджет почти на 820 млн грн

20 июля 2018, 09:15

Работодатели Кременчуга и района пополнили бюджет почти на 820 млн грн

За первое полугодие 2018 субъекты хозяйствования территории обслуживания Кременчугской ОГНИ перечислили в бюджет более 819,6 миллионов гривен единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, что на 227,7 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации Кременчугской ОГНИ, об этом сообщил и. о. начальника Кременчугской ОГНИ Андрей Якименко.

Руководитель Кременчугской ОГНИ отметил, что этот показатель вырос почти на 40 процентов по сравнению с январем-июнем 2017 года.

«Как мы видим, в Кременчугском регионе поступления по единому взносу растут и это означает, что налогоплательщики добросовестно выполняют свой конституционный долг и заботятся о своем будущем. Поскольку уплата единого взноса — своевременное осуществление пенсионных выплат и социальных пособий », — отмечает Андрей Якименко.

Андрей Якименко подчеркнул, что на уровень поступлений по единому взносу влияет и легализация заработной платы. В свою очередь, фискальная служба направляет немало усилий на борьбу с неоформленной трудом и выплатой заработных плат «в конвертах».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.