Работа кременчугских художников была представлена на выставке в Германии

23 августа 2019, 17:26

Работа кременчугских художников была представлена на выставке в Германии

«Акварели из Украины» — под таким названием прошла недавно выставка картин кременчугских художников Оксаны Бойко и Александра Черепанова в немецком городе Тюбинген. Недавно в художественной галерее «Atelier Lange Gasse 62» наши художники представили более ста работ с видами современного и исторического Кременчуга, Днепра, великолепными пейзажами с его живописных окрестностей, а также — морские этюды и цикл работ «Дорогами Европы».

Кроме художественных произведений кременчугские художники представили немецкой общественности альбом «Кременчуг-Тюбингеном. 22 года культурного диалога», авторами которого стали члены творческого объединения «Журавли». Альбом стал своеобразным отчетом деятельности творческого сообщества за десятилетия сотрудничества. Альбом был издан при поддержке городского головы Виталия Малецкого, который поддерживает идею укрепления отношений между Кременчугом и Тюбингеном, ведь культурный обмен способствует сотрудничеству между народами, духовному взаимообогащению и обмену опытом относительно жизненного уклада.

Выставка «Акварели Украины» стала возможной при содействии украинской и немецкой общины, в частности, немецких художниц — нашей землячки Анны Арламовой, а также — Ютты Цикон-Форверк. Во время пребывания в городе Тюбинген художники из Кременчуга общались с немецкими деятелями искусства, давали мастер — классы для немецких любителей живописи, был организован совместный пленэр, посещение Государственной художественной галереи в Штудгарте и тому подобное.

Стоит отметить, что на днях тема Тюбингена снова прозвучала в художественных кругах нашего города. В городской художественной галерее открылась персональная юбилейная выставка Анны Арламовой, на которой демонстрируются живописные и графические работы и роспись по шелку. Вернисаж продлится с 16 августа по 8 сентября 2019 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.