Прокуратура приговорила 17-летнего кременчужанина к лишению свободы на 5 лет

07 августа 2019, 13:15

Прокуратура приговорила 17-летнего кременчужанина к лишению свободы на 5 лет

По апелляционной жалобе прокуратуры Полтавской области юноша, который во время ссоры нанес потерпевшему ножом тяжкое телесное повреждение, проведет за решеткой 5 лет. Об этом сообщает прокуратура Полтавской области.

«Органами прокуратуры Полтавской области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении парня по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины», — говорится в сообщении.

Так, во время досудебного расследования установлено, что 17-летний парень, находясь возле одного из магазинов в г. Кременчуг, во время ссоры с потерпевшим нанес последнему удар по лицу, а затем ножом нанес ему несколько телесных повреждений в живот. Пострадавший от нанесенных травм получил тяжелые телесные повреждения.

Прокурор настаивал в суде на назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Судом злоумышленник признан виновным и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а на основании ст. 75, 104 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытанием и установлен испытательный срок на 2 года, с возложением обязанностей, предусмотренных ст. 76 УК Украины.

Не соглашаясь с указанным судебным приговором прокуратура обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

По апелляционной жалобе прокуратуры обвиняемый приговорен к 5 годам лишения свободы и в суде ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.