Происшествия

Происшествия

Обстрел торгового центра в Кременчуге: шокирующие последствия

27 июня 2022, 18:18

Сегодня, 27 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кременчугу. Об этом сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Ракетный удар по Кременчугу пришелся в очень людное место, которое на 100% не имеет отношения к военным действиям, – сообщил городской голова.

Происшествия

Кременчужан предупреждают о фейковых звонках с номеров военных ихним родным и близким

26 февраля 2022, 16:41

Происходят фейковые звонки из номеров военнослужащих близким и родным с недостоверной информацией об их состоянии и местонахождении. Просьба проинформировать близких и родных о действиях в таких ситуациях. Информация проверяется на достоверность. Но если такие звонки действительно будут, то задавайте вопрос, на который знаете только вы двое ответ, например: Название детского сада, в который ходил. Номер школы, в которой учился.

День рождения матери.

 

Происшествия

По центру Кременчуга разъезжал неадекватный водитель на Toyota Camry

24 февраля 2022, 08:06

Ночью 23 февраля у речного вокзала остановили Toyota Camry с неадекватным водителем. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Известно, что авто летало с большой скоростью по ул. Победы. На автомобиле установлены незаконные спецсигналы и глушилка радаров. Водитель, может быть, пьян. На место прибыл мэр города Малецкий и пытался утихомирить дебошира.

 

Происшествия

В Кременчугском районе дотла сгорел дом

21 февраля 2022, 13:35

19 февраля в 4.40 в частном доме по ул. Заречной в Глобином Кременчугском районе произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. Как говорится в сообщении, прибывшие по вызову пожарные из-за сильного задымления работали в аппаратах защиты органов дыхания. Пожар локализовали в 5.00, а в 6.40 – ликвидировали. Огонь все-таки уничтожил дом. Удалось спасти рядом расположенное хозяйственное здание. К тушению привлекались 5 человек личного состава 6-го государственного пожарно-спасательного поста и 1 единица техники.

Травмированных и погибших нет. Причина пожара устанавливается

 

Происшествия

Кременчугские спасатели готовы к ликвидации возможных последствий подтоплений территорий

19 февраля 2022, 17:06

О готовности коммунальных и аварийно-спасательных служб к паводку, пропуску ледохода и наводнению, и ликвидации последствий возможных подтоплений территорий Кременчугской городской территориальной общины говорили на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины, которое проходило под главенством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко.

По словам представителя Кременчугского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Дмитрия Майорова, больше всего от подтоплений в Кременчуге страдают ул. Рокосвовского на Петровке, ул. Ракитнянская, вблизи квартала № 278, Чигиринский и Мирный переулок на Правобережье, переулок Солдатский в районе улицы Хорольской, а также ул. Салганная. В городе есть и другие районы, которые могут быть подтоплены в результате подъема грунтовых вод, а также в период дождей и интенсивного таяния снега это – Лашки, Чередники и ІІ Занасыпь, в центральной части города – улица Первомайская и другие прилегающие к ней улицы, район I Занасыпь, Ревивши и Щемиловки. На Молодежном от подтопления может страдать район новостроек у реки Сухой Кагамлык.

Дмитрий Майоров отмечает, что в весенний период 2019–2021 годов сообщений о подтоплении территорий города в ГСЧС не поступало, в то время как до 2018 года подразделения ГСЧС на ликвидацию их последствий привлекались неоднократно. Он также отметил, что спасатели готовы к проведению откачки воды из подтопленных территорий. Кременчугское районное управление Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области имеет 9 единиц пожарной техники с насосами и 5 переносных мотопомп. При значительных подтоплениях возможно применение более мощной техники.

Происшествия

В центре Кременчуга такси врезалось в припаркованное авто

18 февраля 2022, 12:10

17 февраля, около 13.00, в центре Кременчуга произошло ДТП. На Шевченко у такси Skoda Fabia лопнуло колесо. Машину повело и она влетела в припаркованные возле банка машины. Больше всего не повезло Volvo, у которого вырвало заднее колесо. Еще у одного автомобиля вывернуло правое колесо, а другое — осталось без зеркала. Предварительно никто не пострадал. На месте работает полиция.

 

Происшествия

В Кременчуге пьяный водитель пытался выдать себя за пассажира

16 февраля 2022, 11:22

Во вторник, 15 февраля, ночью патрульная полиция остановила 42-летнего водителя на автомобиле Skoda Octavia. Мужчина не хотел сотрудничать с патрульными, поэтому закрылся внутри и пересел на пассажирское сиденье. Затем водитель пошел на контакт и предъявил документы для проверки. Во время разговора патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Пройти осмотр мужчина согласился. Результат – 1,16 промилле, что почти в 6 раз превышает допустимую норму.

Инспекторы отстранили мужчину от управления, изъяли водительское удостоверение и составили на него административные материалы: по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.

 

Происшествия

Кременчугская полиция выявила двух мигрантов

11 февраля 2022, 11:40

Специалисты Полтавского управления внутренних дел сообщают о задержании в нашем городе двух мигрантов. По предварительной информации было установлено, что 65-летний гражданин Российской Федерации и 62-летний гражданин Республики Азербайджан находились на территории Украины без законных оснований. Мужчины не выехали за пределы государства в установленный законодательством срок, проживали без документов на жительство и уклонялись от выезда. Миграционная полиция области обратилась с ходатайством в региональное Управление ГМС о привлечении нарушителей миграционного законодательства к административной ответственности и их принудительном возвращении в страны происхождения.

За нарушение правил миграционного законодательства работники Крюковского районного отдела в г. Кременчуге УГМС в Полтавской области составили в отношении иностранцев протоколы по статье 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания иностранцев в Украине) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Оба фигуранта оштрафованы и приняты решения о принудительном возвращении их в страны происхождения.

 

Происшествия

Пьяная креемнчужанка врезалась на своем Hyundai в забор

07 февраля 2022, 17:08

6 февраля в Крюкове произошло ДТП. Об этом пресс-служба патрульной полиции. Как говорится в сообщени, ДТП на улице Василия Стуса водитель совершила, будучи пьяной. Женщина не справилась с управлением и совершила наезд на забор жилого дома. Во время общения у водительницы Hundai Getz были отмечены признаки алкогольного опьянения. Вывод врача положительный – 2.53 промилле алкоголя.

Инспекторы составили соответствующие административные материалы и отстранили женщину от управления транспортным средством.

 

Происшествия

В Кременчуге водитель снес забор и въехал в чужой дом

07 февраля 2022, 11:51

6 февраля на улице Соломии Крушельницкой произошло ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции. Как говорится в сообщении, водитель легковушки снес забор и доехал до частного дома, а затем скрылся с места происшествия. Отдел розыска и обработки материалов ДТП батальона патрульной полиции города Кременчуг просит всех очевидцев или лиц, имеющих любую информацию о ДТП на улице Соломии Крушельницкой обратиться непосредственно в указанный отдел по адресу: г. Кременчуг, проезд 40 лет ГАИ, 3.