Профреабилитация кременчугских бойцов АТО обойдется госбюджету в 87 тысяч гривен

31 марта 2017, 09:00

Профреабилитация кременчугских бойцов АТО обойдется госбюджету в 87 тысяч гривен

Кременчуг получил из Государственного бюджета 86,6 тысяч гривен, которые направят на профессиональную переквалификацию участников АТО, работающих на предприятиях города. Об этом сообщает Кременчугский горсовет.

Как говорится в сообщении, теперь у участников АТО появится возможность пройти переподготовку через Кременчугский горрайонный центр занятости населения.

Специалист департамента социальной защиты населения и вопросов АТО Марина Доценко рассказала, что в прошлом году на эти цели выделили боле 47,6 тысяч гривен, из которых использовали 41,5 тысяч гривен.

С ее слов в департамент поступило 75 заявлений от работающих участников АТО. 29 из них выразили желание учиться на водителя категории «Б», 14 – категории «С», 10 – категории «Д», 4 – категории «СЕ», 7 хотели бы пройти курсы английского языка, 5 – курсы по информатике и еще 7 намерены обучиться на охранника.

Так как для создания групп по английскому языку и информатике необходимо не менее 10 человек, а пока желающих поступить на такие курсы меньшее, то на комиссии рассматривался только вопрос о возможности обучения водителей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.